• Страница:
  • 1

ТЕМА: Re: Закон о такси

Re: Закон о такси 29 дек 2011 11:17 #1792

• Илья
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Помогите пожалуйста, не знаю что делать!!!!
27-го сняли номера. шашечка лежала на заднем сидении, инспектор сфоткал ее. я сказал, что в такси не работаю, а он не поверил, составил материал - не разбор 30-го... я написал, что в такси работать не собираюсь, соответственно, талон ГТО таксишный мне не нужен и техосмотр проходить не буду.
вопрос: когда я явлюсь на разбор без талона вернут ли мне номера? смогу ли я доказать козлам этим, что не являюсь таксистом? Какие санкции они могут применить, если доказать не удастся?

Re: Закон о такси 29 дек 2011 17:07 #1802

• Валерий
  • Посетитель
  • Посетитель
Дурдом.Закон действует с 1 сентября Российский и с октября татарский,если таксист,то должно быть разрешение и полугодовой,но штрафовать будут 1 января. ТО без разрешения не должны давать.Значит ты бомбила (не важно где и как работаешь)нахрена тебе полугодовой если ты вне закона.Штрафануть тебя до 1 января могут за незаконное предпринимательство через суд,на - было 500р. сейчас не знаю,от минимальной оплаты труда зависит. Но поезд уже ушел,да они ГИБДД права не имеют.
Ори,с пеной у рта,что ты бомбила одиночка,пусть составляют - незаконное предпринимательство,это уголовный кодекс,они права не имеют,а шашку в машине возить ни кто не запрещал,может я торгую ими на рынке.
Вот с первого января могут штрафовать по административному (закон о такси,протокол на месте) и уголовному не ГИБДД(незаконное предпринимательство,но это через суд).

О,забыл спросить,если ты ИП то это меняет дело.
А договор твой,если за тебя в пенсионный и налоговую не платили,то туалетная бумага.Не показывай,хозяина подставишь.
Последнее редактирование: от Валерий.

Re: Закон о такси 29 дек 2011 19:08 #1803

• Валерий
  • Посетитель
  • Посетитель

Re: Закон о такси 29 дек 2011 22:22 #1804

• polymorph
  • Посетитель
  • Посетитель
Шашка на заднем седенье без пассажиров - ни о чем не говорит (шашки свободно в магазинах продаются). Без пассажиров, подтвердивших, что ты везешь их за деньги - нет никаких признаков "таксования". Основания требовать талон с пометкой TAXI нет. Снятие номерных знаков незаконно.

P.S. С таким же успехом можно тормознуть фуру с шашками и сказать что он "бомбила".
P.P.S. А вообще, попроси знакомого "официального" таксиста подтвердить, что ты вез шашку ему и подай жалобу на незаконное снятие номеров.
Последнее редактирование: от polymorph.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.189 секунд
© 2011 iAHTOH
Яндекс.Метрика